Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств с банковского счета потерпевшей.

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы г. Нарьян-Мара, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Органом расследования установлено, что в один из дней июля 2022 года в ночное время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Оскар» в г. Нарьян-Маре, взяла чужую куртку, в которой находилась банковская карта ее знакомой. На следующее утро, она, с использованием указанной банковской карты путем бесконтактной оплаты в магазинах города совершила ряд покупок алкоголя и продуктов питания на общую сумму около 13 000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

В ходе расследования обвиняемая дала исчерпывающие показания и полностью возместила причиненный материальный ущерб.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.