Комплексное развитие Сельского поселения «Великовисочный сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа на 2024-2026 годы

Картинка.

Краткое описание программы

Программа комплексного развития Сельского поселения «Великовисочный сельсовет» ЗР НАО предполагает мероприятия, направленные прежде всего на повышение комфортности проживания населения. Для успешного решения стратегических задач по созданию наиболее благоприятных условий для проживания в поселении требуется системный подход, важнейшей частью которого является осуществление мер по повышению уровня и качества жизни населения, а это строительство и приобретение жилья, проведение мероприятий по капитальному и текущему ремонту жилых домов, снос жилья, непригодного для проживания, снос зданий и сооружений признанными аварийными и подлежащими сносу, повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов объектами социальной инфраструктуры и др. Реализация мероприятий Программы, направленных на повышение уровня и качества жизни населения, создание комфортных условий жизнедеятельности будет наиболее эффективно осуществляться при использовании программно-целевого метода, так как этот метод позволяет связать мероприятия Программы, исполнителей, сроки, объемы и источники финансирования, контроль за ходом реализации мероприятий Программы и ожидаемые результаты.

Основные цели, принципы и задачи программы

- Ликвидация жилищного фонда признанного непригодным для проживания и/или с высоким уровнем износа.
- Ликвидация зданий и сооружений признанными аварийными и подлежащими сносу.

Целевые индикаторы и показатели программы

- общая площадь ликвидированного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и/или с высоким уровнем износа;
- общая площадь ликвидированных зданий и сооружений признанными аварийными и подлежащими сносу.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Перечень мероприятий муниципальной программы

«Комплексное развитие Сельского поселения «Великовисочный сельсовет»

Заполярного района Ненецкого автономного округа на 2024-2026 годы»

№ п/п Наименование мероприятия Источники
финансирования
Объемы финансирования (тыс. руб.)
Всего 2024 год 2025 год 2026 год
Раздел 1. Снос ветхих и аварийных домов, признанных непригодными для проживания
1.1. Снос жилого дома № 81 в с. Великовисочное ОБ 261,18 261,18 - -
РБ 8,36 8,36 - -
Итого по разделу: 269,54 269,54 - -
Раздел 2. Снос зданий и сооружений признанными аварийными и подлежащими сносу.
2.1. - ОБ - - - -
РБ - - - -
Итого по разделу: - - - -
Всего по Программе: 269,54 269,54 - -