Руководством прокуратуры округа и УМВД России по Ненецкому автономному округу проведен личный прием жителей села Оксино.

16 сентября 2022 года, заместителем прокурора округа Игорем Емельяновым и начальником УМВД России по Ненецкому автономному округу Максимом Кузнецовым проведен личный прием жителей села Оксино.

Граждан интересовали вопросы, связанные с оказанием услуг телефонной связи, медицинским обслуживанием, обеспечением жилыми помещениями, подключением к сетям центрального отопления.

По итогам встречи всем обратившимся гражданам даны разъяснения правового характера, по принятым обращениям организованы соответствующие проверки соблюдения требований федерального законодательства.

Кроме того, в ходе работы мобильной приемной проведены мероприятия по разъяснению действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры, защите прав предпринимателей при проведении контрольных мероприятий, а также доведены положения трудового законодательства в части сроков и порядка выплаты заработной платы, об ответственности за их нарушение.

Проконтролировано фактическое исполнение ранее вынесенного по иску прокуратуры округа судебного решения в части ликвидации несанкционированного места складирования отходов. В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме.

Проведены осмотры зданий ГБОУ НАО «Средняя школа с. Оксино» и Оксинской участковой больницы на предмет исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности.