Утвержден обвинительный акт по уголовному делу об угрозе убийством

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу об угрозе убийством.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу об угрозе убийством

Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществление этой угрозы).

Органом расследования установлено, что обвиняемый в июле текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте возле бара «Оскар» в г. Нарьян-Маре, на почве неприязненных отношений к ранее незнакомому потерпевшему, вооружившись ножами, неоднократно замахивался ими в сторону потерпевшего, высказывая при этом угрозы убийством.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, судимость за которое не погашена.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

После вручения обвинительного акта уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.